Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в наше здравоохранение приходят молодые перспективные и амбициозные врачи

Сегодня на губернаторском приеме чествовали почетных работников здравоохранения и выпускников, с отличием окончивших медицинские учебные учреждения. Высшей региональной награды — звания «Герой КуZбасса» удостоена почетный работник здравоохранения, акушер-гинеколог Кемеровской городской клинической больницы №11 Роза Кучерова. Ее ученица, акушер-гинеколог, почетный работник здравоохранения Ирина Голубева отмечена медалью «За веру и добро». 48 выпускников получили благодарность губернатора КуZбасса.

Сергей Цивилев: в наше здравоохранение приходят молодые перспективные и амбициозные врачи

«В КуZбассе идет постоянная работа по улучшению инфраструктуры системы здравоохранения — строим новые больницы, открываем фельдшерско-акушерские пункты, ремонтируем поликлиники. Огромное внимание уделяется подготовке медицинских кадров — мы увеличиваем количество бюджетных мест в нашем медицинском вузе и колледже. Я рад, что в наше здравоохранение приходит молодежь, новые кадры, которые, опираясь на достойные примеры своих старших товарищей, выводят здравоохранение КуZбасса на качественно новый уровень», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

За многолетний добросовестный труд, верность и преданность профессии, значимый вклад в развитие медицины региона врачу-гинекологу, ветерану труда Розе Анатольевне Кучеровой присвоили высшую награду региона — «Герой КуZбасса». 64 года проработала Роза Анатольевна в Кемеровской городской клинической больнице №11. Акушеру-гинекологу Розе Анатольевне Кучеровой 88 лет. Она до сих пор проводит операции, к ней обращаются за помощью в самых сложных ситуациях.

Медалью «За веру и добро» отмечена и ее ученица, акушер-гинеколог Ирина Голубева, которая с 2001 по 2021 годы была заведующей гинекологическим отделением Кемеровской городской клинической больницы №11.

Также 48 выпускников Кемеровского государственного медицинского университета, Новокузнецкого государственного университета усовершенствования врачей и Кузбасского медицинского колледжа получили благодарность губернатора КуZбасса. Среди них Артем Холодов, выпускник клинической ординатуры по специальности «фтизиатрия». Молодой человек принимает активное участие в волонтерской и общественной жизни региона. После завершения обучения планирует работать в Кузбасском клиническом фтизиопульмонологическом медицинском центре имени И.Ф. Копыловой.

Сергей Цивилев: в наше здравоохранение приходят молодые перспективные и амбициозные врачи

Полина Богатырева — выпускница клинической ординатуры по специальности «гигиена детей и подростков». Во время учебы принимала активное участие в реализации нацпроекта «Демография».

Яна Парфенова — выпускница клинической ординатуры по специальности «акушерство и гинекология». В первый год ординатуры проходила практику на базе родильного дома №5 КОДКБ имени Ю.А. Атаманова в Кемерове. В 2022 году заняла 3-е место в конкурсе молодых ученых, проходившем на английском языке в рамках XXVI Международной научно-практической конференции «Доказанное и сомнительное в акушерстве и гинекологии». В настоящее время Яна совмещает работу врачом акушером-гинекологом и планирует продолжить обучение в аспирантуре по данному направлению.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.