Сборная КуZбасса стала победителем Всероссийских летних сельских спортивных игр в аграрном троеборье

XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры проходили в Омске. 1400 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь боролись за награды в 14 видах состязаний: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, мини-лапта, самбо, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье косарей, троеборье механизаторов.

По итогам профессиональных конкурсов (троеборье дояров, троеборье косарей, троеборье механизаторов) кузбасская команда заняла 1-е место в аграрном троеборье, выиграв переходящий Кубок от Российского союза сельской молодежи.

Кроме того, спортсмены из сельских территорий КуZбасса завоевали еще 6 наград. Так, в соревнованиях по гиревому спорту 1-е место в весовой категории 85 кг занял Виталий Ткачев (Кемеровский округ), 2-е место в весовой категории 63 кг — Николай Едакин (Кемеровский округ).

Два серебра в личном первенстве троеборья механизаторов завоевали Станислав Плотников и Марина Буева (оба спортсмена из Прокопьевского округа). По результатам их выступления КуZбасс победил в общекомандном зачете троеборья механизаторов.

В соревнованиях по легкой атлетике участники из Прокопьевского округа стали третьими в легкоатлетической эстафете. В троеборье косарей, где регион представляли также жители этого округа, КуZбасс занял 2-е место и «золото» в личном зачете этого вида соревнований завоевала Наталья Зятикова.

По итогам выступления на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх кузбасская команда заняла 3-е общекомандное место в группе с численностью сельского населения до 450 тысяч человек.

Для справки. Всероссийские летние сельские спортивные игры проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Главная цель соревнований — активная пропаганда здорового образа жизни и развития спорта в сельской местности.
В КуZбассе сельские игры проводятся с 2010 года. С 2019 года по инициативе губернатора Сергея Цивилева Игры проходят не только летом, но и зимой.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс