Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе трудоустраивают прибывших из ДНР, ЛНР и Украины

На сегодняшний день служба занятости КуZбасса помогла трудоустроиться в организации и на предприятия региона 40 специалистам, прибывшим из Донецкой, Луганской Народных Республик и Украины. Им подобрана работа с учетом предыдущего опыта, профессиональных навыков и знаний.

В КуZбассе трудоустраивают прибывших из ДНР, ЛНР и Украины

«Гражданам, прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины, доступны 50 тысяч свободных рабочих мест. Все вакансии размещены на портале «Работа России», среди них — инженеры, воспитатели, повара, продавцы, водители, бухгалтеры, учителя и другие. Региональная служба занятости проводит адресную работу с такими клиентами. Специалисты кадровых центров знакомят их с рынком труда, оказывают комплекс услуг и предлагают различные варианты трудоустройства, в том числе вакансии, которые длительно не заполнялись местными трудовыми ресурсами», — отмечает министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Так, специалисты кадрового центра Новокузнецка помогли трудоустроиться Ольге Лазуткиной из Покровска Донецкой Народной Республики. До приезда в КуZбасс она работала на шахте табельщиком. По образованию Ольга секретарь. Среди предложенных ей вакансий нашлась подходящая по профилю. Собеседование с работодателем женщина прошла успешно и теперь работает в системе среднего образования Новокузнецка.

В Прокопьевске трудоустроен Руслан Мацегора. Он приехал в КуZбасс из Мариуполя Донецкой Народной Республики, где работал на металлургическом комбинате. Специалисты кадрового центра подобрали ему подходящую вакансию. Сейчас мужчина трудится слесарем на машиностроительном предприятии.

Еще одна жительница Донецкой Народной Республики, Марина Дворникова, теперь работает ведущим инспектором кадрового центра Прокопьевска, куда обратилась за содействием в поиске подходящей работы. Психолог с высшим образованием и опытом социального педагога подошла по требованиям вакансии.


ДЛЯ СПРАВКИ

За каждого трудоустроенного гражданина, прибывшего из Украины, ДНР и ЛНР, имеющего удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, работодатель может получить субсидию в размере трех минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), увеличенных на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Выплаты производятся поэтапно: через месяц после приема на работу, через три месяца и через полгода трудовых отношений.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.