Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовала программа трудовой мобилизации студентов

Учащиеся последних курсов вузов и ссузов региона временно возьмут на себя трудовые обязанности мобилизованных земляков. О запуске региональной программы трудовой миграции губернатор Сергей Цивилев заявил на пленарном заседании Международного форума «Угольная отрасль — новые реалии» 7 октября. На данный момент первые студенты уже направлены на предприятия.

В КуZбассе стартовала программа трудовой мобилизации студентов

«КуZбасс объединился для поддержки защитников Родины. Наши люди очень отзывчивые и сегодня большую работу проводят различные общественные объединения для помощи нашим защитникам. А студенты, заняв места мобилизованных земляков, получат оплачиваемую практику по профилю и помогут предприятиям КуZбасса сохранить темпы производства. Несмотря на все внешние ограничения и частичную мобилизацию, регион продолжает развитие по намеченному плану. В КуZбассе нет остановленных строек и проектов», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Координатором по взаимодействию между предприятиями и образовательными организациями КуZбасса стал Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Его сотрудники разработали электронный конструктор компетенций и образовательных программ под заказ работодателей. Предприятие любого профиля может пройти регистрацию на платформе, заполнить данные в личном кабинете в разделе «Организация» и перейти во вкладку «Подать заявку на подбор персонала».

На данный момент на электронную платформу уже поступило 34 заявки от предприятий региона: Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), агентства по управлению недвижимостью «АМК-Сибирь», компании-перевозчика «Сиб-Транзит», «Распадской угольной компании», Тайгинского водно-канализационного хозяйства, сельхозпредприятия «Усть-Сертинское», деревообрабатывающего производства «Берикуль», Топкинской районной больницы, строительной компании «СТГ-Сибирь» и других.

На основе указанных в заявке требований к будущим работникам Центр опережающей профессиональной подготовки выберет подходящие кандидатуры студентов-старшекурсников, проведет их дополнительное обучение. При трудоустройстве в том числе учитывается близость проживания студента к предприятию, чтобы он не тратил много времени и средств на дорогу.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.