Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово состоялось открытие военно-спортивного лагеря «Разведчик-2010»

 

И вот уже второе лето 50 мальчишек в возрасте от 10 до 17 лет, среди которых есть ребята из малообеспеченных семей и трудные подростки, на целый месяц приезжают в палаточный лагерь. Под чутким руководством воинов-афганцев они постигают азы военного дела: учатся армейской дисциплине, взаимовыручке, совершенствуются в различных видах спорта и формируют настоящий мужской характер.

Многие ребята приехали в лагерь во второй раз. Сейчас они - старшее звено, и во всём помогают тем воспитанникам, кто в «Разведчике» впервые.

«Новичков» на открытии лагеря ждала волнительная и важная процедура - произнесение торжественного обещания и вручения нашивок курсантов. Это - своеобразная присяга юных «разведчиков», после произнесения которой они становятся не просто мальчишками с соседнего двора, а настоящими курсантами. Торжественное обещание у воспитанников лагеря принимали лично начальник ГУВД по Кемеровской области Александр Елин и председатель правления Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» («Боевое братство») Николай Николаец.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.