Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Известный российский путешественник Н.А.Рундквист открыл для себя Кузбасс

Ожидается, что ее велоэтап начнется 20 июля, а автомобильный - пройдет в августе.

Екатеринбуржец Н.А.Рундквист - президент Российской ассоциации пешеходных путешественников, участник оргкомитета Европейской ассоциации путешественников, мастер спорта по спортивному туризму, двукратный чемпион СССР и четырехкратный чемпион России по спортивному туризму.

Организатор и руководитель крупных экспедиционных проектов "Большой Урал-91", "Северный Полюс-94", "Дорогами России-97", "Сотый меридиан-02" и др., профессиональный издатель. Сегодня за его плечами около 80 путешествий, и после каждой большой экспедиции он выпускает книги. В Бангкоке тайцы, увидевшие привезенный путешественником его фотоальбом со снимками природы Урала, удивлялись: "Зачем же вы ехали к нам, ведь ваш край удивительно красив!".

По материалам экспедиций Н.А.Рундквиста снят ряд документальных фильмов. На счету Николая Антоновича персональные фотовыставки в Москве, Праге, Вене, Париже. Одна из самых известных его выставок - «Крыши мира», на которой Николай Антонович собрал самые редкие свои фотографии - крыш в самом широком смысле. Это и изысканные черепичные крыши Праги, и кровли домишек в Монголии на подступах к пустыне Гоби, а также головные уборы и горы во главе с Крышей мира - Эверестом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.