Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе закрыты все пляжи и места массового отдыха у воды

В течение всего летнего сезона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вели активную работу по предупреждению и недопущению происшествий на воде. Для этого регулярно осуществляли патрулирования акваторий области и прибрежной зоны, выявляя нарушителей и проводя профилактические беседы с отдыхающими. За три месяца зафиксировано более 180 административных правонарушений судоводителей, 6 маломерных судов помещены на штраф-стоянку. Сотрудниками МЧС России проведено почти 300 рейдов и патрулирований, организовано свыше двух тысяч бесед с гражданами.

В Кузбассе закрыты все пляжи и места массового отдыха у воды

Как отмечают специалисты ГИМС, сейчас в регионе сохраняется неблагоприятная обстановка для организации отдыха у водоемов. В связи с понижением температур воздуха и воды в настоящее время возрастают риски возникновения происшествий на водных объектах.

Во избежание нештатных ситуаций, рыбакам и судовладельцам следует проявлять максимум осмотрительности. Понижение температуры приводит к образованию туманов на реках и озерах региона. Чтобы избежать происшествий на водных объектах, судоводителям следует планировать время выхода в плавание и прибытие к месту назначения на светлое время суток. В условиях ограниченной видимости существует вероятность столкновения с плавучим (подводным) препятствием.

Родителям стоит уделить особое внимание нахождению детей у воды и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Став свидетелем происшествия на воде, незамедлительно сообщите об этом по единому телефону служб экстренного реагирования – 01 или 101 (с мобильного)!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.