Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе увеличилось количество новых проектов в области туризма

Губернатор Сергей Цивилев выступил на совещании вице-премьера Дмитрия Чернышенко с представителями органов госвласти, турбизнеса, инвесторами и экспертами. Участники обсудили меры поддержки туристической отрасли в условиях санкций, развитие внутреннего туризма и подготовку к летнему туристическому сезону 2022 года.

Сергей Цивилев: в КуZбассе увеличилось количество новых проектов в области туризма

Как отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, в КуZбассе один из самых динамично развивающихся туристических кластеров. «Я очень благодарен губернатору Сергею Цивилеву за активное участие и самый мощный промоушен из субъектов Российской Федерации. В регионе очень активно развиваются и деловой, и спортивный туризм. КуZбасс примет форум «Россия — спортивная держава», международные спортивные игры «Дети Азии» и много других очень важных событий. Вы можете показать пример эффективного использования инструментов поддержки, которые разработало правительство».

В своем выступлении Сергей Цивилев подчеркнул, что к развитию индустрии туризма нужно подходить комплексно. Он отметил, что драйвер выхода из кризиса — строительная отрасль. Так, огромный вклад в развитие экономики дает строительство гостиниц. Губернатор подчеркнул, что при проектировании туристической инфраструктуры важно предусмотреть возможность оздоровительных программ для туристов, а также площадок для проведения совещаний, форумов, объединений. Также туристическая отрасль кардинально влияет на развитие всей транспортной инфраструктуры.

«В КуZбассе из-за санкций мы добавили количество новых проектов в области туризма и сдвинули сроки влево. Все проекты рассматриваются на Штабе по развитию экономики. Мы создаем беспрецедентные условия для выдачи всех разрешений, оформлений. Сотрудничаем с Федеральным агентством по туризму и Корпорацией Туризм.РФ, проекты идут при их полной поддержке. Спасибо за поддержку и активную совместную работу», — рассказал Сергей Цивилев.

Особо глава региона отметил СТК «Шерегеш»: «Мы вошли в топ российских курортов, ожидаем, что по итогам зимнего сезона посещаемость намного превысит 2 миллиона туристов. Наша основная задача — сделать «Шерегеш» одним из лучших круглогодичных курортов мира».

«Согласен, что стройка — драйвер развития, нужно готовить инфраструктуру, переключать на себя туристические потоки. Важно, что КуZбасс не отказался ни от каких проектов и ускорил сроки их реализации», — подытожил Дмитрий Чернышенко.

Также Сергей Цивилев рассказал, что в КуZбассе планируется провести фестиваль «Ночь Юрия Гагарина», на который приглашен Борис Валентинович Волынов, кузбассовец из первого отряда космонавтов. Глава региона отметил, что ожидается около 8 тысяч гостей и пригласил поучаствовать всех участников совещания.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.