Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Промышленные предприятия КуЗбасса презентовали экскурсионные маршруты для туристов

Презентация первых промышленных экскурсионных маршрутов прошла на предприятии КАО «Азот» и «Кедровском угольном разрезе». Следующими готовы принять туристов в ООО «ОК «Сибшахтострой» и АО «Славянка». Участниками первых презентационных презентаций стали представители регионального туристического бизнеса. Для посетителей двери предприятия откроют после включения экскурсионных программ в туристический продукт представления туроператоров.

Промышленные предприятия КуЗбасса презентовали экскурсионные маршруты для туристов

«Сейчас в туристической отрасли мы открываем новые горизонты. В порту заложен большой потенциал. Только за три года туристический поток в Кубасс вырос более чем в полтора раза и чаще всего посещает своих промышленных жителей», — заметил Сергей Цивилев.

Первым маршрутом, который побывали туристы, стало предприятие КАО «Азот». За время экскурсии «Большая химия Азота» участники побывали в музее, где были погружены в окружающие путешествия по вехам История предприятия: познакомились с образцами продукции, положили фотоматериалы и масштабным макетом завода. На промплощадке они рассказали о крупнотоннажных агрегатах и ​​современных установках.

Еще одним направлением стало знакомство с арт-объектами, созданными работниками предприятия. Среди них полномасштабные граффити, выполненные специалистом цеха «Аммиак-1» Артемом Смыковым. Обязательной частью проверок стало прохождение инструктажа и получение средств индивидуальной защиты.

Принимали промтуристов и на Кедровском угольном разрезе (АО УК «Кузбассразрезуголь»). Это мероприятие было недоступно для самостоятельных туристов — попасть на его долю могли лишь участники национального туристического маршрута «Кубасс в сердце». В ходе экскурсионной программы «Сила угля Куцбасса» участники нашли себя настоящими горняками: перед «сменой» прошли полный скрининг здоровья через систему электронного медицинского осмотра, а также побывали в Музее трудовой славы и в Музее горного оборудования под небом, поднялись на гигантский БелАЗ и со смотровой площадки увидели открывающиеся панорамы горных работ. Завершающей осмотр экскурсии стало посвящение гостей в горняки с вручением сертификатов и памятных сувениров.

Сейчас свои турмаршруты готовят презентовать предприятие ООО «ОК «Сибшахтострой» и АО «Славянка».

Системной работы по развитию нового для КуZбасса направления – промышленного туризма, встречи, которая была встречена в 2021 году с Агентством стратегических инициатив. Благодаря обучающей программе Всероссийского Акселератора по промышленному туризму АСИ в Кубассе разработана региональная программа развития специалистов. Проводники проекта стали агентством по туризму КуZбасса совместно с министерством туризма и молодежной политики региона. В междисциплинарную команду Кемеровской области вошли более 40 человек, в том числе представители туриндустрии, бизнес-сообщества и исполнительной власти. За время образования в Акселераторе представлены сложные с экспертами развитые региональные специализированные разработки промышленного туризма, технологические карты, увеличение количества и безопасность экскурсионных маршрутов,

Напомним, впервые в истории туриндустрии региона создан путеводитель по Кузбассу. В нем собрана актуальная информация: телефоны, адреса и сайты музеев, места отдыха и помещения. Также в него включены яркие и необычные сводки событий, которые точно стоят места для рыбалки, списки маршрутов для рыбалки и сувениров для покупок. Буклет издан тиражом 10 тыс. экземпляры и поступили в продажу во все федеральные округа книжные сети. Еще 3 тыс. экземпляров распространяется в Кузбассе.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.