Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Шерегеше стартовал Второй летний мультифестиваль «ПРОГЕШ»

В трехдневной программе летнего фестиваля – концертные программы, костюмированные представления, зрелищные соревнования, кулинарные шоу, деловая программа для представителей турбизнеса. Впервые в Шерегеше пройдут профессиональные бои по ММА и кикбоксингу под открытым небом.

В Шерегеше стартовал Второй летний мультифестиваль «ПРОГЕШ»

«Событийный туризм является на сегодняшний день одним из наиболее перспективных направлений для Шерегеша. Прошлогодний опыт убедительно доказал, что благодаря фестивалю «ПРОГЕШ» удается продемонстрировать гостям огромный потенциал летней Горной Шории, предоставив им возможность насладиться такими разнобразными активностями, как треккинг по густой тайге, яркие шоу, присутствие этнического колорита, ощущения от экстремальных видов спорта и многого другого. В прошлом году фестиваль посетили 16 000 тысяч человек, в этом году ожидаем еще больше гостей», — сказала министр туризма КуZбасса Елена Латышенко.

Любители активного отдыха могут принять участие в шестом традиционном спортфестивале «Таежная гонка», который пройдет 11 июня. Мужчины, женщины и дети преодолеют километры грунтовых дорог, штурмуя водные преграды. Соревнования по пересеченной местности будут проходить сразу в двух дисциплинах: Кросс-кантри для взрослых (длина трассы – 30 км) и детей (8 км). Бег всех возрастов - на трассе 10 км. Общий призовой фонд - один миллион рублей.

Для юных путешественников подготовлена большая анимационная программа, в ней могут принять участие дети от 6 до 11 лет, а ребята постарше, от 9 до 16 лет имеют возможность отправиться в детский тур по Шерегешу. Также здесь работают три детские комнаты и самый большой за Уралом веревочный парк.

Здесь можно заняться йогой, потанцевать зумбу, спеть на самом масштабном «Квартирнике» под открытым небом. Сегодня, 9 июня, на главной сцене выступит группа «Звери», а в субботу, 10 июня, Сергей Лазарев исполнит свои лучшие хиты.

В честь 87-летия «Союзмультфильма» пройдет летне-карнавальный спуск с горы в костюмах персонажей любимых мультфильмов. С собой можно взять байк, самокат, роликовые коньки или пройтись пешком.

В рамках фестиваля пройдет гастрономическое шоу именитых поваров, высокая кухня из местных продуктов и незабываемый гала-ужин ждут гостей на площадке ГастроГеш. Также запланированы: приготовление 15-метровой шаурмы, которая станет угощением для гостей фестиваля, кулинарные битвы шеф-поваров из разных городов и соревнования фудтраков (фургонов, либо автомобильных прицепов, оборудованных для приготовления, хранения и продажи готовой еды).

Также в Шерегеше пройдет двухдневный Деловой форум «Туризм, как драйвер социально-экономического развития регионов РФ». Более 300 представителей туриндустрии обсудят развитие внутреннего туризма, разберут кейсы успешных турпроектов, спикеры поделятся опытом и полезной информацией для продвижения турбизнеса, в том числе расскажут о мерах поддержки предпринимателей.

Завершится фестиваль зрелищным событием. 11 июня впервые состоится вечер единоборств «Сила Сибири ПРОГЕШ» – совместный турнир Open FC 31 и ASI Championship 7. В программе – девять профессиональных поединков по правилам ММА и K-1 с участием лучших спортсменов России и мира. Главный бой вечера – долгожданный дебют самого титулованного кикбоксера страны, прокопчанина Артема Вахитова в смешанном боевом единоборстве. Его соперником станет Ашраф Башанди из Египта, который имеет в своем активе четыре победы и одно поражение в любительском ММА.

Турнир «Сила Сибири ПРОГЕШ» также сведет в октагоне российского бойца ММА Николая Алексахина, выступающего в полусреднем весе, и Обердана Тенорио из Бразилии. Зрителей ожидает и долгожданный бой за пояс в легком весе – сразятся бразилец Андрей Агусто и уральский боец ММА Александр Грозин. А профессиональному спортсмену ММА Константину Веселкину предстоит непростая встреча с Богданом Плутахиным.

Звездными участниками турнира станут титулованные кикбоксеры, любимцы сибирской публики - Алексей Ульянов, Владимир Габов, Эдуард Сайк и другие. Спортсмены выступят на открытой площадке сервисного центра «Белка».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.