Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские травматологи успешно прооперировали мужчину после ДТП

Врачи Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского спасли мужчину, пострадавшего в ДТП. 36-летнего жителя Анжеро-Судженска после аварии доставили в больницу с тяжелой травмой ноги - переломом бедренной кости. Травматологи прооперировали мужчину малоинвазивным способом, без разрезов, при помощи нескольких проколов. Длилась операция 40 минут. Для дальнейшего лечения пациенту не понадобилось наложение гипсовых повязок. Больной практически не чувствует боли и быстро выздоравливает.

Кузбасские травматологи успешно прооперировали мужчину после ДТП

«У молодых пациентов такие переломы происходят редко, как правило, в результате сильного воздействия - удара. Такие травмы обязательно нуждаются в хирургическом вмешательстве, - рассказывает заведующий отделением травматологии и ортопедии №2 Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Илья Стаценко. - Мы практикуем малоинвазивный метод лечения. Через небольшие проколы вставили титановый штифт и соединили отломки, таким образом зафиксировав перелом. Кровопотеря при этом минимальная. Пациенты, прооперированные с помощью этой методики, уже на следующий день могут ходить с помощью костылей. Никаких гипсовых повязок не требуется. Раньше в подобном случае понадобилась бы длительная сложная операция и долгая реабилитация в стационаре».

Прооперированный после ДТП пациент чувствует себя хорошо, передвигаться самостоятельно он смог уже на вторые сутки после операции, а на пятые - готовится к выписке. Дальнейшее лечение он продолжит по месту жительства.

Кузбасские травматологи успешно прооперировали мужчину после ДТП

Для справки

С начала 2020 года при помощи малоинвазивного метода лечения переломов травматологи Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского успешно прооперировали 17 пациентов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.