Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Еще в трех больницах КуZбасса введено в эксплуатацию современное медоборудование

Новое медицинское оборудование поступило в медорганизации Новокузнецка, Кемерова и Белова.

Еще в трех больницах КуZбасса введено в эксплуатацию современное медоборудование

«Здоровье жителей для нас в приоритете, поэтому переоснащение больниц в КуZбассе проходит практически еженедельно. Поступившее оборудование не только значительно улучшит качество диагностики и лечения, но и позволит проводить реабилитацию пациентов», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В Региональный сосудистый центр Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова поступили новый прикроватный тренажер и комплекс мониторинга мозгового кровообращения. Роботизированный тренажер установлен в неврологическом отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и предназначен для проведения ранней реабилитации пациентов. Новое оборудование разработано специально для людей с нарушениями двигательной функции.

Ежегодно в среднем здесь получают специализированную медпомощь около 1200 человек. Отделение рассчитано на 35 коек. Здесь успешно применяют высокотехнологичные методы лечения: за три года специалисты провели 306 тромболизисов, 37 пациентам выполнены эндоваскулярные тромбэкстракции.

Кроме того, в лечебное учреждение поступил комплекс мониторинга мозгового кровообращения. С помощью нового оборудования врач видит наличие или отсутствие эмболов в токе крови, которые могут приводить к развитию нарушения мозгового кровообращения, что позволяет уточнить тип инсульта и назначить правильное лечение и вторичную профилактику.

Все новые аппараты входят в федеральный стандарт оснащения сердечно-сосудистого центра и расширяют возможности работы врачей.

В неврологическом отделении Беловской горбольницы №1 введены в эксплуатацию два прикроватных монитора и медицинский терапевтический тренажер (велоэргометр). Переносные мониторы предназначены для непрерывного мониторинга основных параметров жизнедеятельности пациентов всех возрастных групп. Велоэргометр используется для тренировки и измерения мышечной активности, а также в качестве вспомогательного средства реабилитации для пациентов с неврологическими и нервно-мышечными заболеваниями.

Новый современный гематологический анализатор теперь появился в экспресс-лаборатории Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева в Кемерове. Компактный, мобильный, оперативный и высокопроизводительный аппарат предназначен для исследования общего анализа крови по 25 параметрам. Результат на новом оборудовании готов за минуту. Важно, что исследования можно будет проводить у маленьких пациентов больницы.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.