Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В 2022 году в КуZбассе на развитие здравоохранения направлено 67,5 млрд рублей

Это на 2 млрд больше, чем в 2021 году. 34,5 млрд выделено из областного бюджета, 28 млрд — средства системы обязательного медицинского страхования, 4,7 млрд —из федерального бюджета, 300 млн рублей — из фонда социального страхования.

В 2022 году в КуZбассе на развитие здравоохранения направлено 67,5 млрд рублей

«Развитие системы здравоохранения в нашем регионе является приоритетной задачей. Жители даже самых отдаленных территорий должны получать качественную медицинскую помощь. Поэтому мы стараемся ежегодно увеличивать эту строку бюджета, чтобы больше средств направлять на приобретение медоборудования и строительство новых медучреждений», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

54,3 млрд рублей направлено на заработную плату сотрудников медучреждений, а также на приобретение медицинских расходных материалов, лекарственных препаратов для стационаров, организацию питания. 4 млрд рублей заложено в финансирование нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

В 2022 году планируется пополнение автопарков медорганизаций региона 68 новыми автомобилями. 1,5 млрд рублей будет выделено на стройку 68 ФАПов, врачебных амбулаторий и отделений врачебной практики. Жители отдаленных деревень и поселков могут получить в них как плановую, так и экстренную медпомощь, пройти вакцинацию, получить больничный лист, приобрести необходимые медикаменты.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.