Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева в селе Листвянка Тяжинского округа на год раньше плана отремонтирован ФАП

Теперь медицинскую помощь в комфортных условиях будут получать 526 человек, в том числе 108 детей. ФАП вошел в программу модернизации первичного звена здравоохранения КуZбасса нацпроекта «Здравоохранение» на 2023 год. Однако Сергей Цивилев в ходе рабочего визита в Тяжинский округ в июле поручил региональному министерству здравоохранения ускорить темп работ и привести медпункт в порядок.

По поручению Сергея Цивилева в селе Листвянка Тяжинского округа на год раньше плана отремонтирован ФАП

«Фельдшерско-акушерский пункт расположен на первом этаже здания местной школы, построенной более 20 лет назад. Медпункт не отвечал современным требованиям: не было нужного количества кабинетов, отсутствовало необходимое оборудование. В таких условиях сложно и работать, и лечиться. Поэтому поручил в кратчайшие сроки капитально отремонтировать здание», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Во время ремонта в здании сделали перепланировку, площадь увеличили на 25 квадратных метров. За счет этого в ФАПе открыты необходимые помещения: дополнительный кабинет для акушера, процедурный и приемный кабинеты, комната ожидания. Капитальное преображение коснулось и аптеки.

По поручению Сергея Цивилева в селе Листвянка Тяжинского округа на год раньше плана отремонтирован ФАП

ФАП оснащен всем необходимым медоборудованием: дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, портативным анализатором для исследований уровня сахара крови, холестерина и гемоглобина. Для транспортировки малоподвижных пациентов предусмотрены носилки, спинальный щит с устройством для фиксации головы. Для новорожденных есть кислородный ингалятор и одеяло с подогревом.

В фельдшерско-акушерском пункте проведен высокоскоростной интернет и установлено необходимое современное оборудование. Благодаря этому медики смогут проводить телемедицинские консультации с ведущими областными специалистами, обсуждать состояние пациента, проводить чтение снимков, показаний ЭКГ.

Из областного бюджета на капитальный ремонт ФАПа было направлено более 3 млн рублей, еще 600 тысяч рублей выделили на закупку мебели и необходимого оборудования.

По поручению Сергея Цивилева в селе Листвянка Тяжинского округа на год раньше плана отремонтирован ФАП

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения КуZбасса в регионе открыто 24 фельдшерско-акушерских пункта. Еще 60 начнут работать до конца года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.