Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый рентген-кабинет открыли в Осинниковской городской больнице

В поликлинике №3 города Калтан начал работу рентген-кабинет с современным рентгеновским комплексом Р-500 «Дуограф». Аппарат стоимостью почти 16 млн рублей поступил в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Средства направлены из федерального бюджета.

Новый рентген-кабинет открыли в Осинниковской городской больнице

«Продолжается поставка оборудования в медицинские организации КуZбасса, в приоритете техника отечественного производства. В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» уже закуплено 226 единиц оборудования — маммографы, флюорографы, рентген- и УЗИ-аппараты. Их распределяют по больницам региона. До конца года запланировано приобрести еще 12 единиц», — рассказал министр здравоохранения КуZбасса Дмитрий Беглов.

Современный аппарат Р-500 «Дуограф» был доставлен в поликлинику в конце июня, он заменил рентген 2006 года выпуска. В августе завершили установку нового оборудования и запустили его работу в тестовом режиме. За это время было проведено более 300 исследований, выявлено 190 патологий. Специалисты диагностировали больше всего проблем, связанных с костно-мышечной системой. Пациенты получают необходимое лечение.

«Теперь у нас есть современный рентген-аппарат и уютный кабинет, чему мы очень рады! Раньше много времени приходилось тратить на проявление пленки, а снимки передавать узким специалистам из рук в руки. Кроме того, стало гораздо удобнее проводить исследование маломобильным пациентам. За время работы в тестовом режиме могу с уверенностью сказать, что качество обследований значительно повысилось», — прокомментировала врач-рентгенолог Наталья Юркова.

На новом стационарном рентген-аппарате медики проводят обследования всех видов рентгенографических исследований. Оборудование оказывает минимальную лучевую нагрузку на пациентов и обеспечивает высокое качество изображений. Система получения панорамных снимков позволяет делать полные снимки позвоночника и нижних конечностей.

Удобный, надежный комплекс для проведения исследований в условиях большого потока пациентов перемещается в 4 направлениях. Высота регулируется в широком диапазоне, позволяя работать с детьми, а также пациентами с ограниченными двигательными возможностями. Также при обследовании маленьких пациентов специалисты будут использовать сменные фильтры. Благодаря этому диагностика проходит при минимальной дозовой нагрузке.

Перед установкой современного оборудования в кабинете провели капитальный ремонт: выполнили заливку нового напольного покрытия, выложили плитку, покрасили потолок. Кроме того, были установлены новые рентген-защитные двери, что обеспечит безопасность для врачей во время работы.

ДЛЯ СПРАВКИ

По программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» за 3 года в поликлиники Осинниковской городской больницы поступило 27 единиц современного оборудования: рентген-аппараты, офтальмоскоп, эндоскоп, УЗИ-аппараты, маммограф. Кроме того, в рамках программы был обновлен автотранспорт городской больницы. За 2 года в поликлиники поступило 8 новых автомобилей.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.