Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Современное цифровое оборудование поступило в Киселевскую городскую больницу

В рентгенологическую службу Киселевской городской больницы поступило новое диагностическое оборудование по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» — диагностический комплекс «P-500 «Дуограф».

Современное цифровое оборудование поступило в Киселевскую городскую больницу

«Мы планово меняем аналоговое оборудование на цифровое — в КуZбассе эта работа идет повсеместно. Команда правительства региона держит курс на равномерное развитие северной и южной агломераций в здравоохранении и повышении качества медицинских услуг, чтобы создать условия для комфортной жизни каждого кузбассовца. Современные аппараты, как рентген, установленный в Киселевске, делают медицину более доступной и способствуют своевременной постановке диагноза, помогают обнаружить различные заболевания и вовремя назначить необходимое лечение. Важно, что поступившее оборудование отечественного производства ничуть не уступает зарубежным аналогам», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Ежедневно обследование здесь смогут проходить до 120 человек. Стоимость нового оборудования — более 15,9 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета.

Высокое качество изображений и скорость обследования помогает врачам в постановке правильного диагноза при самых различных заболеваниях. Кроме того, снимки можно масштабировать, менять контрастность для детального анализа. Оборудование позволяет сразу распечатать снимки через встроенный принтер и приложить к протоколу исследования.

«У всех новых цифровых аппаратов есть огромное преимущество перед прежними пленочными. Результаты исследований хранятся в электронном виде, имеется возможность повторной распечатки. Шаг за шагом обновляется оборудование больницы, и это, несомненно, повышает качество медицинских услуг», — рассказала главный врач Киселевской городской больницы Анна Федорова.

Современное цифровое оборудование поступило в Киселевскую городскую больницу

На новом рентген-аппарате медики будут проводить исследования грудной клетки пациентов, легких, позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Для этого в технике настроены три режима экспозиции: ручной, полуавтоматический и анатомически запрограммированный. Аппарат рассчитан на два автоматизированных рабочих места — для лаборанта и врача.

Дозиметр рентгеновского излучения позволяет правильно рассчитать эффективную и безопасную дозу облучения для пациентов. Если она окажется выше во время обследования, аппарат автоматически отключится, чтобы не допустить вреда организму.

Это не первая поставка новейшего оборудования в Киселевскую городскую больницу. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» материально-техническая база медучреждения уже пополнилась передвижным и стационарным маммографами, аппаратами УЗИ, рентгеном, флюорографом и аппаратом суточного мониторирования артериального давления.


ДЛЯ СПРАВКИ

В 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации КуZбасса поступило 24 современных рентгена. Ведется установка и настройка оборудования.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.