Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева в Яйской районной больнице открыли стоматологическое отделение

С жалобой на отсутствие нормальной стоматологической помощи жители Яйского округа обратились к губернатору во время онлайн-совещания, на котором глава муниципалитета отчитывался о работе. Сергей Цивилев поручил региональному Минздраву решить эту проблему в кратчайшие сроки. Теперь у сельских жителей есть не просто современный стоматологический кабинет, а целое отделение.

По поручению Сергея Цивилева в Яйской районной больнице открыли стоматологическое отделение

«Качественная медицинская помощь в полном объеме должна быть доступна всем жителям КуZбасса независимо от того, как далеко они живут от областного центра. На оснащение стоматологической службы в Яйском округе в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения КуZбасса на 2014-2024 годы» мы выделили 6 млн 812 тысяч рублей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Почти 17 тысяч человек, 3 тысячи из которых дети, будут получать современную стоматологическую и ортопедическую помощь в новом отделении. Для удобства пациентов, приезжающих со всех деревень и сел, его расположили в центральной районной больнице.

Новое отделение оборудовали с учетом современных требований. Здесь есть приемный и хирургический, а также терапевтические детский и взрослый кабинеты. Приобретено пять стоматологических установок и портативный рентгенологический аппарат.

«Открытие этого отделения позволило нам привлечь для работы на селе молодых и перспективных специалистов. Трое врачей-стоматологов пришли к нам работать по программе «Земский доктор». На сегодняшний день штат этого подразделения укомплектован на 100%», — рассказывает главный врач Яйской районной больницы Юлия Немыкина.

По информации регионального Минздрава, с начала этого года в государственные стоматологические клиники КуZбасса трудоустроились 31 врач, 6 зубных техников и 2 медсестры. Молодые специалисты работают в Кемерове, Осинниках, Прокопьевске, Таштаголе, Новокузнецке, Юрге, Яйском, Прокопьевском и Промышленновском округах.

По поручению Сергея Цивилева в Яйской районной больнице открыли стоматологическое отделение

Для повышения качества оказания стоматологической медицинской помощи обновленное стоматологическое отделение открылось в Топкинской районной больнице; на базе ФАПа в поселке Трещевский Топкинского округа открыт стоматологический кабинет. В ближайшее время планируется открытие после ремонта стоматологического отделения в Яшкинской районной больнице.

С целью оказания стоматологической помощи жителям отдаленных территорий функционирует пять передвижных стоматологических комплексов, оснащенных современным оборудованием.


ДЛЯ СПРАВКИ

В рамках реализации региональной государственной программы «Развитие здравоохранения КуZбасса на 2014-2024 годы» в прошлом году в медицинские учреждения КуZбасса поступило 1 315 единиц оборудования. В 2022 году уже поступило 282 единицы, еще 11 поступит до конца года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.