Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: новое медицинское оборудование поступает в КуZбасс почти каждый день

Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша получил высокотехнологичный магнитно-резонансный томограф. На его приобретение по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» выделено 110 млн рублей.

Сергей Цивилев: новое медицинское оборудование поступает в КуZбасс почти каждый день

«Новое медицинское оборудование поступает в КуZбасс почти каждый день. Мы в комплексе работаем над модернизацией всей системы здравоохранения, создавая более современные условия для медперсонала и повышая качество медицинской помощи жителям региона», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Томограф позволяет проводить широкий спектр исследований, в том числе МРТ-диагностику сердца. Применяемая технология дает возможность выбирать оптимальную стратегию исследований и получать стабильно высокое качество результатов.

С помощью нового оборудования планируется ежегодно выполнять около 2000 обследований для амбулаторных пациентов по программе обязательного медицинского страхования.

«Технологии не стоят на месте, и магнитно-резонансные томографы последних поколений выгодно отличаются как в плане качества исследований, так и в плане удобства для пациентов. Новый аппарат не только соответствует нужным параметрам, но также отличается точностью и скоростью диагностики. Запуск аппарата МРТ обеспечит современную и качественную диагностику, расширит наш диагностический потенциал», – рассказал заведующий рентгенодиагностическим отделением Кузбасского кардиодиспансера Антон Хромов.

Напомним, что за пять лет кардиослужба КуZбасса по разным программам получила 1051 единицу медицинского оборудования. В 2023 году по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» первичные сосудистые отделения и региональные сосудистые центры получат 296 единиц оборудования.


Галерея

  • gl694-001
  • gl694-002
  • gl694-003
  • gl694-004
  • gl694-005

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.