Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: условия в больницах КуZбасса становятся более комфортными для пациентов и медицинского персонала

В приемном отделении № 1 Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского открыт центр плановой госпитализации. С начала марта уже более 500 пациентов смогли оценить его преимущества.

Сергей Цивилев: условия в больницах КуZбасса становятся более комфортными для пациентов и медицинского персонала

«Мы планомерно проводим модернизацию медицинских учреждений в Кемерове и других муниципальных образованиях, приобретаем новое оборудование. При этом делаем все, чтобы пребывание в больницах и поликлиниках КуZбасса было комфортным для пациентов. Открытие центра плановой госпитализации позволит кузбассовцам получать медпомощь на новом уровне, а персоналу клиники – работать в современных условиях», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Центр размещен в просторном помещении на первом этаже хирургического корпуса № 2. Для пациентов на госпитализацию теперь есть комфортная зона ожидания. С двух до трех увеличено количество окон регистрации. Введена электронная очередь: пациенты берут талон в инфомате и ждут приема, сидя на стульях. На ремонт и оснащение центра больница выделила из собственных средств более 1 млн рублей.

«Мы разделили потоки экстренных и плановых пациентов при госпитализации. Установили инфоматы, электронное табло. Администратор в зале помогает пациентам взять талон или сориентироваться в медицинском учреждении. Имеется удобная навигация с указанием кабинетов», – рассказала заведующая приемным отделением № 1 ККБСМП им. М.А. Подгорбунского Марина Сметанкина.

За направлением на плановую госпитализацию можно обратиться в поликлинику по месту прикрепления или в консультативную поликлинику. Решение о необходимости плановой госпитализации принимает врач на приеме. Дату определяет заведующий отделением, в которое направляют пациента.

В Кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского оказывают как плановую, так и экстренную медицинскую помощь пациентам с патологиями и травмами опорно-двигательного аппарата, с болезнями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной системы, с неврологическими заболеваниями.


Галерея

  • ga704-001
  • ga704-002
  • ga704-003
  • ga704-004
  • ga704-005

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.