Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева закуплено новое оборудование в кузбасские больницы

В медицинские учреждения региона поступило новое оборудование по программам модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» и «Развитие здравоохранения КуZбасса». С 2018 года в больницах и поликлиниках региона запущено в эксплуатацию более 12 тысяч единиц современной медтехники, еще 1 368 аппаратов будут установлены в этом году.

По поручению Сергея Цивилева закуплено новое оборудование в кузбасские больницы

«Наша главная задача — обеспечить жителям КуZбасса качественную и своевременную медицинскую помощь, а персоналу больниц и поликлиник – условия для эффективной работы. Сейчас в арсенале у наших врачей, как в крупных областных клиниках, так и в больницах малых городов и сельских территорий, есть техническая возможность максимально быстро и точно ставить диагнозы, проводить высокотехнологичные операции», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В Новокузнецкую горбольницу № 1 им. Г.П. Курбатова приобретен оптический офтальмологический биометр, который необходим для более точной диагностики и предоперационной подготовки пациентов с катарактой. Аппарат установили в амбулаторно-офтальмологическом отделении поликлиники № 1. А в операционном блоке взамен устаревшего оборудования запущен современный офтальмологический микроскоп ZEISS LUMERA 300.

По поручению Сергея Цивилева закуплено новое оборудование в кузбасские больницы

В НГКБ № 29 им. А.А. Луцика установлено эндоскопическое оборудование с видеопроцессором, стойкой, монитором для визуализации в хирургии и тонким видеоэндоскопом для исследования желудочно-кишечного тракта.

В Мариинскую городскую больницу им. В.М. Богониса закуплена стабилоплатформа с биологической обратной связью и передвижной ультразвуковой аппарат. Также в Анжеро-Судженскую городскую больницу им. А. А. Гороховского поступил передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов «РуСкан 65».


Галерея

  • ga849-001
  • ga849-002
  • ga849-003
  • ga849-004
  • ga849-005
  • ga849-006
  • ga849-007
  • ga849-008

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.