Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В крупнейшей поликлинике КуZбасса совмещают ремонт и внедрение нового оборудования

В городскую клиническую поликлинику № 5 имени Л.И. Темерхановой в Кемерове приобретен лор-комбайн стоимостью 2,8 млн рублей. Средства на покупку выделены из областного бюджета по поручению губернатора Сергея Цивилева. Оборудование позволяет проводить диагностику и лечение, в том числе выявлять онкологические патологии на ранней стадии.

В крупнейшей поликлинике КуZбасса совмещают ремонт и внедрение нового оборудования

«Кузбасские поликлиники предлагают жителям региона все больший спектр качественной медицинской помощи. Мы ведем масштабное переоснащение учреждений первичного звена здравоохранения, чтобы по месту жительства каждый кузбассовец мог получить максимально полный комплекс услуг — от диагностики до лечения», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Поликлиника № 5 в Кемерове обслуживает свыше 94 тысяч жителей областной столицы. Теперь помощь пациентам с лор-заболеваниями выйдет на новый уровень. Ежегодно с этим видом патологий в медучреждение обращаются более 22 тысяч человек. В весенне-осенний период, когда обостряются хронические заболевания и растет количество простуд, за смену врачи-оториноларингологи принимают до 127 пациентов.

ЛОР-комбайн — оптимально организованное рабочее место оториноларинголога с аппаратами и инструментами для проведения различных лор-манипуляций, включая малые оперативные вмешательства.

С новым оборудованием врач сможет провести максимально точную диагностику, поставить верный диагноз и провести соответствующие процедуры качественно и комфортно для пациента. Видеосистема позволяет вывести на экран монитора увеличенное изображение для более точного определения состояния болезни уха, горла или носа.

Напомним, с июня 2021 года по губернаторской программе «Моя новая поликлиника» в крупнейшей медорганизации первичного звена здравоохранения КуZбасса идет капитальный ремонт. Масштабную реновацию проводят в несколько этапов, чтобы не останавливать прием пациентов. Строители уже обновили кабинеты и коридоры четырех этажей. Сейчас идут работы в подвале, на пятом этаже и на территории поликлиники.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.