Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Медицинские учреждения КуZбасса получили 24 новых автомобиля

12 больниц в малых городах и отдаленных территориях региона получили новые проходимые автомобили УАЗ- 2206. На их приобретение в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, из федерального и областного бюджетов выделено 35 млн рублей.

Медицинские учреждения КуZбасса получили 24 новых автомобиля

«Мы планомерно обновляем автопарк кузбасских больниц в малых городах и сельских территориях. Новые машины улучшенной проходимости позволят врачам и фельдшерам оперативно оказывать медицинскую помощь, так как некоторые населенные пункты находятся в десятках километров от учреждений здравоохранения. Они станут надежными помощниками медиков в проведении выездов для диспансеризации, вакцинации и оказания неотложной помощи жителям КуZбасса», — отметил Сергей Цивилев.

Машины распределили в больницы, оказывающие медицинскую помощь жителям сельских территорий и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Пять автомобилей отправлены в Прокопьевскую районную больницу, четыре — в Ленинск-Кузнецкую, три — в Гурьевскую.

По два новых УАЗа получили Промышленновская и Яйская районные больницы, а также Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П. Курбатова, в структуру которой входят врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты на территории Новокузнецкого округа.

Яшкинский филиал Кемеровской городской клинической больницы № 4, Кемеровская клиническая районная больница им. Б.В. Батиевского, Осинниковская городская больница, Беловская, Крапивинская и Таштагольская районные больницы получили по одному автомобилю УАЗ.

Отметим, что за пять лет автопарк кузбасских больниц обновлен на 387 единиц транспорта.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.