Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В медорганизации КуZбасса приобретено новое оборудование

В Кемеровскую городскую клиническую поликлинику № 5 имени Л.И. Темерхановой поступили две ультразвуковые диагностические медицинские системы. Из областного бюджета на приобретение современной техники выделено 7 млн рублей. Благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Гурьевской районной больнице появился современный цифровой маммограф стоимостью 14 млн рублей.

В медорганизации КуZбасса приобретено новое оборудование

«Нам важно, чтобы качественную медпомощь получали все кузбассовцы, независимо от того, в крупном городе или в сельской местности они живут. При обновлении диагностического медоборудования обращаем внимание на самые современные и эффективные аппараты, которые позволяют выявить заболевания на ранних стадиях и вовремя начать лечение. Работу по оснащению медорганизаций будем продолжать», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Новые ультразвуковые системы в Кемеровской городской клинической поликлинике № 5 имени Л.И. Темерхановой — универсальные практичные аппараты, легкие в управлении, с высоким качеством изображения, спроектированы для выполнения диагностических исследований при напряженном графике приема пациентов. За смену на одном аппарате можно провести до 30 исследований.

Аппарат Logic P9 обеспечивает высокое качество диагностики. В комплектации имеются датчики, благодаря которым можно исследовать органы брюшной полости, забрюшинного пространства, молочные и щитовидные железы, органы малого таза, мягкие ткани, лимфоузлы и суставы.

Оборудование обеспечивает быстрый доступ к функциям и приложениям. А сенсорная панель с инновационным интерфейсом благодаря настройке и сохранению необходимых параметров значительно упрощает работу врача.

В Гурьевской районной больнице введен в работу новый цифровой рентгеновский маммограф. Он предназначен для проведения скрининговых исследований молочной железы и выполнения всех видов обследований, предусмотренных в маммологии. Все снимки сохраняются в цифровом формате на специальном сервере в центральном архиве медицинских изображений. Это позволяет проводить консультации со специалистами в режиме реального времени, а также передавать изображения и описания на электронных носителях. Главная особенность нового оборудования — снижена доза облучения пациента и персонала. В день можно будет проводить до 35 исследований. Современный цифровой маммограф заменит старый пленочный аппарат 2007 года выпуска.

Напомним, медицинские организации КуZбасса постоянно оснащаются современным оборудованием: за пять лет по разным программам закуплены около 12 тысяч единиц техники, до конца этого года будут приобретены еще свыше 1,3 тысячи.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.