Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в День матери в КуZбассе родились 52 малыша

23 мальчика и 29 девочек появились на свет в регионе 26 ноября. Больше всего новорожденных в Кемерове — 35 (15 мальчиков и 20 девочек, в том числе две двойни). В Новокузнецке родились 6 малышей (2 мальчика и 4 девочки), в Прокопьевске — 3 (1 мальчик и 2 девочки). По два мальчика появились на свет в Киселевске и Полысаеве, по одной девочке — в пгт Тяжинский, Юрге и Мысках. Один мальчик родился в Междуреченске.

Сергей Цивилев: в День матери в КуZбассе родились 52 малыша

«С каждым годом в День матери рождается все больше маленьких кузбассовцев, и этот праздник навсегда запомнится нашим молодым мамам. Для КуZбасса важно рождение каждого нового жителя, прибавление в регионе. Поэтому повышению рождаемости мы уделяем особое внимание. Ведется активная работа по профилактике здоровья женщин, внедрению новых технологий, выделяются квоты на ЭКО. Эта тема отдельно обсуждалась на научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса». Специалисты сформировали список предложений по повышению рождаемости и совершенствованию медицинской помощи будущим мамам», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Семьи, в которых в День матери появился малыш, получат материальную помощь по 10 тысяч рублей в рамках традиционной акции «Родился ребенок». Кроме того, им вручат памятные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Акция «Родился ребенок» проводится в КуZбассе шесть раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, в Международный женский день, в День защиты детей и в День России. В 2022 году в День матери родилось 43 ребенка — 27 мальчиков и 16 девочек.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.