Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый ФАП открылся в Ленинск-Кузнецком округе КуZбасса

Современный модульный фельдшерско-акушерский пункт начал принимать жителей деревни Покровка. На строительство и оснащение здания общей площадью 86 кв. метров было направлено 6,9 млн рублей. Теперь 148 жителей деревни смогут получать медицинскую помощь в современном, комфортном помещении и здесь же покупать лекарства благодаря полученной лицензии на фармацевтическую деятельность.

Новый ФАП открылся в Ленинск-Кузнецком округе КуZбасса

«Постоянный контроль за жизненно важными показателями, профилактика заболеваний, своевременные осмотры врачей помогают сохранить жизнь и здоровье наших людей. Поэтому мы продолжаем обновлять и открывать ФАПы на отдаленных территориях, в том числе благодаря нацпроекту «Здравоохранение», мы в этом году открыли уже 43 ФАПа и амбулатории. Эта работа будет продолжена», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Новый ФАП открылся в Ленинск-Кузнецком округе КуZбасса

ФАП открыт по программе модернизации первичного звена медучреждений нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. В модульном здании обустроен прививочный кабинет, есть условия для оказания первичной доврачебной и профилактической помощи.

Новый ФАП открылся в Ленинск-Кузнецком округе КуZбасса

В медпункте смогут оказывать и экстренную помощь. Для этого приобретены кислородный концентратор, цифровой электрокардиограф, дефибриллятор, экспресс-анализатор для определения глюкозы, холестерина, гемоглобина крови и одеяло с подогревом, медицинские столы и кушетки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.