Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Десять новых автомобилей скорой помощи переданы медицинским учреждениям КуZбасса

По поручению губернатора Сергея Цивилева в медицинские организации КуZбасса поступили новые машины скорой медицинской помощи «ГАЗель Некст». На их приобретение из областного бюджета выделено более 60 млн рублей.

Десять новых автомобилей скорой помощи переданы медицинским учреждениям КуZбасса

«Мы обновляем автопарк медицинских учреждений — за 2023 год поступило 80 транспортных средств, в том числе 33 машины скорой помощи. Сегодня очередная партия отправляется в города и поселки. В службе скорой медицинской помощи должны быть современные, хорошо оснащенные автомобили — от этого во многом зависит спасение жизней кузбассовцев. Машины отечественного производства, которые мы получили, соответствуют требованиями безопасности перевозки медиков и пациентов», — отметил Сергей Цивилев.

Шесть машин направлены на Кузбасскую клиническую станцию скорой помощи: пять из них будут обслуживать кемеровчан, еще одна «ГАЗель» — жителей пгт Яшкино. Два автомобиля получила Юргинская станция скорой помощи, по одному — Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком и Осинниковская городская больница.

Десять новых автомобилей скорой помощи переданы медицинским учреждениям КуZбасса

Машины полностью укомплектованы оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе детям от года. Это дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр и аппарат искусственной вентиляции легких.

Автономная система отопления сможет прогреть автомобиль даже без работы двигателя, а аккумуляторные батареи обеспечат бесперебойное питание оборудования.

Для переноски или перевозки пациента в сидячем или лежачем положении предусмотрены съемные носилки. При необходимости одно из рабочих кресел может сложиться для фиксации дополнительных носилок.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.