Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новая врачебная амбулатория открылась в Юргинском округе КуZбасса

В деревне Новороманово Юргинского округа пациентов теперь принимают в новом модульном здании врачебной амбулатории. Медучреждение открылось в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Новая врачебная амбулатория открылась в Юргинском округе КуZбасса

«Открытие новых модульных амбулаторий — часть нашей системной работы по обеспечению доступности медицинской помощи. В Новороманово — больше тысячи жителей, и все они, включая детей, могут получать медицинскую помощь в просторном, светлом и комфортном помещении. Важно, чтобы здесь было комфортно и пациентам, и медикам», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

На строительство медпункта было выделено 15,6 млн рублей из федерального бюджета, а на оснащение — 1,7 млн рублей областных средств. Ранее пациентов принимали в здании, построенном в 50-е годы прошлого века.

«Мы рады, что теперь у нас есть новый, красивый, современный, удобный медпункт. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием. Будем оказывать профессиональную помощь в светлом, теплом помещении», — отметила участковый врач-терапевт Татьяна Смирнова.

Общая площадь здания — почти 200 кв. метров. Здесь установлена новая мебель, холодильники и шкафы для хранения медикаментов. Медпункт рассчитан на оказание экстренной и неотложной помощи. Для этого приобретены кислородный концентратор, цифровой электрокардиограф, дефибриллятор и другое медицинское оборудование.

Для комфорта пациентов с ограниченными возможностями здоровья установлен пандус с двусторонним ограждением и поручнями, есть кнопка вызова персонала, разработана система навигации с использованием шрифта Брайля.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.