Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинск-Кузнецком районе Кузбасса завершена инвентаризация объектов недвижимости

В Ленинск-Кузнецком районе Кузбасса завершена инвентаризация объектов недвижимости По состоянию на 26 сентября 2014 года в Управление Росреестра по Кемеровской области отправлено 68 карт населенных пунктов, из них 46 – в электронном виде и на бумажном носителе, 22 – на бумажном носителе дополнительно.

В проведении работ участвовали работники администрации района и работники администраций сельских поселений, дополнительно временно были приняты 9 человек, по одному в каждом сельском поселении и в администрации района. Подворовый обход проводился и в нерабочее время, и в выходные дни, что дало возможность охватить все 68 населенных пунктов в 8 сельских поселениях.

В результате проведенной работы активность населения по регистрации прав на недвижимость многократно возросла. 1112 выявленных владельцев земельных участков, не зарегистрированных в Управлении Росреестра, обратились в администрацию района для подготовки необходимого пакета документов на оформление прав собственности на земельные участки и жилые дома.

В результате проведенной работы выявлен ряд незарегистрированных объектов, в том числе 5 субъектов малого бизнеса, выявлены 22 предпринимателя, работники которых не оформлены в установленном законодательством порядке.

Поставлено на налоговый учет 6,8 тыс. квадратных метров объектов капитального строительства, в том числе 4,03 тыс. квадратных метров жилья, 5,4 тыс. га земельных участков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.