Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово до конца года достроят детский сад на 180 мест

Возведение детского сада «Изумрудный город» идет на одной из самых перспективных для застройки городских площадок — в квартале «Сосновый». По поручению губернатора Сергея Цивилева новое учреждение введут в эксплуатацию в конце юбилейного года.

В Белово до конца года достроят детский сад на 180 мест

«В Белове работают 40 дошкольных образовательных учреждений. Их посещают около восьми тысяч ребят. Но в городе сохраняется потребность в местах для детей от 1,5 до трех лет. В новом детском садике будет создано 180 мест, в том числе 80 — для детей ясельного возраста. К сожалению, из-за недочетов, допущенных при изначальном проектировании, проект сада пришлось переделывать. В результате сдвинулись сроки завершения работ — с 2020 года на конец 2021 года. Проектная организация на объекте была заменена, в дальнейшем подобные ошибки и переносы сроков недопустимы», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Готовность объекта составляет около 30%. Строители закончили возведение первого этажа будущего двухэтажного детского сада, смонтировали межэтажные перекрытия.

Проект внутренней отделки и оснащения детского сада находится на стадии согласования. Уже известно, что в образовательных программах для беловских дошколят будут применяться современные цифровые технологии.

За юбилейный год Кузбассе будет построено 16 детских садов: в Осинниках, Киселевске, Белове, Полысаеве, два в Кемеровском муниципальном округе (в селе Верхотомское и деревне Береговая), пять в Кемерове (в микрорайонах 14, 12а и 7б, квартале 55 и на ул. Суворова), в Прокопьевске, в селе Терентьевское Прокопьевского муниципального округа, в Юрге, в пгт Яшкино и в Новоильинском районе Новокузнецка. В целом новые учреждения смогут посещать 2,5 тысячи детей. Открытие 16 новых детсадов позволит Кузбассу досрочно решить вопрос с местами для детей от полутора лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.