Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Шерегеше строят самый большой за Уралом веревочный парк

Новый веревочный парк площадью 600 квадратных метров строится на всесезонном курорте Шерегеш. Веревочный парк станет самым большим за Уралом, и вторым по размеру — в России. Тайпарк состоит из дорожек разного уровня высоты и сложности прохождения маршрута. Проводить время с пользой для здоровья в нем смогут люди с самой разной физической подготовкой — как профессиональные альпинисты, так и малыши от 5 лет и старше.

В Шерегеше строят самый большой за Уралом веревочный парк

«Шерегеш уже зарекомендовал себя как один из лучших горнолыжных курортов страны. В последние годы в России начал активно развиваться внутренний туризм, увеличилось число туристов в КуZбассе, в том числе и в летний период. Есть запрос на всесезонность. Поэтому нам важно и интересно развивать Шерегеш как круглогодичный курорт с современной инфраструктурой. Это будет способствовать созданию здесь новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет региона. Уже сделан первый шаг — строится веревочный парк. Объект идеально вписывается в пейзажи курорта. Планируется, что парк будет готов уже в самое ближайшее время, чтобы туристы могли уже в этом летнем сезоне пользоваться им», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Сейчас на площадке завершается монтаж элементов. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию объекта: конец июня — начало июля. В дальнейшем инвестор планирует оснастить парк дополнительными аттракционами: качелями; аттракционами свободного падения, мостиками и подвесными дорожками. В спортивно-развлекательном комплексе будет применяться двойная система безопасности — наряду со страховочными карабинами посетителям будут выдавать защитные жилеты.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.