Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе в рамках нацпроекта ремонтируют дворы и места отдыха

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в КуZбассе в этом году запланирован ремонт 300 дворов и 70 общественных пространств. Работы уже завершены в 143 дворах и на 31 общественной территории.

В КуZбассе в рамках нацпроекта ремонтируют дворы и места отдыха

«В КуZбассе продолжается масштабная работа по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Мы создаем все условия для комфортной жизни кузбассовцев. Приятно трудиться и отдыхать, когда тебя окружают ухоженные дворы, парки и скверы. Важно, чтобы семьям с детьми и пожилым людям было, где гулять и проводить время», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Так, в пгт Тяжинский сейчас благоустраивают двор по ул. Советская, 12. А дворы на ул. Коммунальная, 2 и 4 уже готовы к приемке. Здесь за время ремонта заменили асфальтобетонное покрытие подъезда к домам, установили новые скамейки и урны. Также преобразится Парк культуры и отдыха. В 2021 году в нем частично заасфальтировали аллеи и дорожки. В этом году работы продолжаются. Уже вырубили и вывезли аварийные тополя, выкорчевали пни. Подрядчик проводит дальнейшую планировку территории.

В Тайге по нацпроекту уже привели в порядок два двора — по ул. 40 лет Октября, 5 и по ул. Лермонтова, 16. Здесь благоустроили парковки, установили обновленный бордюрный камень, уложено асфальтобетонное покрытие на отмостках, входах и проезжей части, установлены лавочки и урны для мусора. Уже сформирован список дворов для благоустройства на 2023 год. В следующем году планируется также благоустроить два двора. Программа по благоустройству придомовых территорий действует в Тайге с 2017 года. За это время в городе отремонтировано 20 дворов.

В Юрге по просьбе жителей города заасфальтирована пешеходная дорожка вдоль детских садов № 40 и 42 напротив дома № 5а по улице Фестивальная. Здесь обновили асфальт и оборудовали понижение бордюрного камня для удобного проезда колясок с детьми. Около 600 тысяч рублей выделены из консолидированного бюджета, основную часть которого составили федеральные средства.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.