Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поручил ускорить темп работ на Арене Кузнецких металлургов

Губернатор Сергей Цивилев оценил темпы и качество реконструкции Арены Кузнецких металлургов. В данный момент на объекте трудятся 340 человек, 11 единиц техники. Все работы на спорткомплексе ведутся параллельно: благоустройство территории, подключение к теплу, организация входной зоны, внутренняя отделка.

Сергей Цивилев поручил ускорить темп работ на Арене Кузнецких металлургов

«Этот спортивный объект должен стать одной из ключевых площадок для проведения Международных спортивных игр «Дети Азии». Необходимо не только ускорить темп работ и в кратчайшие сроки завершить ремонт, но и провести несколько пробных соревнований», — сказал Сергей Цивилев.

Сейчас строители ведут сезонные работы по внешнему контуру спортивного кластера. Продолжается асфальтирование вблизи малой ледовой арены и основных парковочных зон у футбольного стадиона. Готовы спортивные площадки для занятий воркаутом и волейболом. Вместе с этим идет укладка брусчатки и монтаж бордюрного камня. Также дорожники готовят основание под асфальтирование вдоль главной ледовой арены.

В помещении касс, которое является основным входом в Арену, завершены работы по установке перегородок, усилены несущие проемы, сделана кровля. Подведены тепло, вода, канализация.

Теплотрасса, которая будет отапливать спортивный кластер, заменена от проспекта Строителей к Арене Кузнецких металлургов и далее — на малую ледовую арену. Систему уже опрессовали, она готова к запуску.

В здании Арены продолжаются масштабные отделочные работы на 1, 2 и 3 этажах. Идет монтаж вентиляции, системы пожаротушения, системы контроля и управления доступом, прокладывается связь и интернет. На втором этаже подрядчики приступили к чистовой отделке и монтажу декоративных элементов.

ДЛЯ СПРАВКИ

Арена Кузнецких металлургов имени Олега Короленко в Новокузнецке станет первым в КуZбассе спортивным объектом, соответствующим всем требованиям КХЛ. Здесь будет проводить тренировки и домашние матчи хоккейная команда «Металлург».

На базе спорткомплекса будет организована работа реабилитационно-оздоровительного центра для спортсменов (взрослых и детей). Воспользоваться услугами медицинского ядра смогут спортсмены не только из Новокузнецка, но и всей южной агломерации.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.