Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: необходимо проводить комплексный мониторинг строительства Восточного полигона

Помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного Совета РФ Игорь Левитин и губернатор КуZбасса Сергей Цивилев провели совместное заседание комиссий Государственного Совета Российской Федерации по направлениям «Энергетика» и «Транспорт». В нем также приняли участие глава Республики Бурятия, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт» Алексей Цыденов, руководители регионов, профильных федеральных и региональных ведомств.

Сергей Цивилев: необходимо проводить комплексный мониторинг строительства Восточного полигона

«Считаем необходимым обеспечить в 2023 году ежемесячные комиссионные осмотры 83-х согласованных первоочередных объектов Восточного полигона с участием представителей комиссий Госсовета Российской Федерации по направлениям «Энергетика» и «Транспорт», а также Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД», — сказал губернатор КуZбасса, председатель комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» Сергей Цивилев.

Глава КуZбасса также озвучил предложения региона: введение моратория на повышение тарифной составляющей на перевозки угля железнодорожным транспортом. Возобновление действия понижающих коэффициентов при определении платы за экспортные перевозки каменного угля в зависимости от расстояния перевозки.

Сергей Цивилев: необходимо проводить комплексный мониторинг строительства Восточного полигона

Для привлечения дополнительных объемов перевозок и разгрузки восточного направления предложено рассмотреть возможность предоставления скидок на перевозку угля в направлении портов Северо-Запада в 2023-2024 годах.

Также Сергей Цивилев предложил ввести мораторий на принятие новых законов и внесение изменений в нормативно правовые акты, которые будут приводить к увеличению финансовой и административной нагрузки на российских грузоотправителей, портовиков, операторов и других участников перевозки грузов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.