Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе по нацпроекту сданы два многоквартирных дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья

Сегодня в Анжеро-Судженске и Юрге сданы два новых многоквартирных дома. Ключи от квартир получили дети-сироты, переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Дома построены по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.В КуZбассе по нацпроекту сданы два многоквартирных дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья

«Сегодняшние обладатели ключей ждали собственное жилье с особым трепетом. Обеспечение льготных категорий кузбассовцев квартирами — один из главных приоритетов в работе правительства региона. С начала года заселены уже 32 новых дома, а до конца 2023 года планируется достроить и сдать еще 38. Это значит, что еще несколько сотен людей станут обладателями нового жилья», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Четырехэтажный дом в Анжеро-Судженске по ул. Чехова рассчитан на 60 квартир и стал второй по счету новостройкой в северном районе города за последний год. Квартиры — с удобной планировкой и отделкой под ключ; установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, сантехника и водонагреватели, а также натяжные потолки.

В Юрге в микрорайоне 4 заселен 50-ти квартирный дом площадью 3,2 тысячи кв. метра. В кирпичном пятиэтажном доме два подъезда. В квартирах с отделкой под ключ установлена сантехника и приборы учета воды. Во дворе есть парковка, детская и спортивная площадки, разбиты клумбы. В шаговой доступности — школа, детский сад и магазин.

Всего в КуZбассе за последние пять лет построены почти 400 многоквартирных домов. До 2027 года запланировано строительство еще более 300 МКД.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.