Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев проверил ход строительства университетского кампуса КемГУ

Губернатор вместе с журналистами и блогерами проинспектировал строительство ключевого студенческого объекта — кампуса КемГУ в Кемерове. Реконструкция на бульваре Строителей, 49 ведется в рамках нацпроекта «Наука и университеты», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Для этого была выделена федеральная целевая субсидия более 1,6 млрд рублей.

Сергей Цивилев проверил ход строительства университетского кампуса КемГУ

«Раньше здесь был долгострой, этот объект с 80-х годов начинали и бросали. Сейчас есть все необходимое для завершения строительства учебного кампуса, все идет по намеченному плану. Этот район превращается в настоящий студенческий город, как нами и задумывалось. Теперь здесь располагаются современные учебные заведения с удобной инфраструктурой», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

На территории площадью более 15 тысяч кв. метров разместятся учебный корпус, студенческие общежития на 400 мест, три многофункциональные спортивные площадки, зона воркаута, тренажерный зал, лыжная база, коворкинги, столовая и парковка.

На сегодняшний день частично выложена кирпичная кладка и сделан монтаж перекрытий стен нового здания. Идет прокладка инженерных коммуникаций и устройство кровли. Сдать в эксплуатацию новый студенческий кампус планируется до конца 2024 года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.