Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: КуZбасс задает новые стандарты в строительстве

Губернатор КуZбасса обсудил с генеральным директором компании «УГМК-Застройщик» реализацию проекта комплексного развития территории Кемерова. Сергей Цивилев и Евгений Мордовин продолжили обсуждение планов по итогам подписанных соглашений в Екатеринбурге. Уральский инвестор планирует участвовать в возведении в центральном районе мини-города площадью 550 гектаров, а также в строительстве высотного комплекса «Московская площадь» на берегу Томи и медицинского центра.

Сергей Цивилев: КуZбасс задает новые стандарты в строительстве

«Мы детально изучаем лучший опыт строительства в России, чтобы применять его у нас в КуZбассе, причем добавляя свое и совершенствуя. Мы должны строить самые современные здания, это и было целью поездки на форум в Екатеринбург. Большой комплекс «Московская площадь» будет включать жилье, гостиницы, апартаменты, бассейн, SPA, торговые зоны, рестораны. А проект комплексной застройки заискитимской части Кемерова — с высотными микрорайонами, школами, детскими садами, спортивными объектами, общественными пространствами — это новый уровень жизни кузбассовцев», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Губернатор также отметил, что строительные компании, которые заходят на объекты КуZбасса, могут рассчитывать на помощь и поддержку региональных властей по срокам согласования и выдаче разрешений, снятию бюрократических барьеров. Регион вкладывается в строительство инженерных и коммунальных сетей в будущих микрорайонах, готовит транспортные коридоры и площадки для развития.

Отдельной темой для обсуждения стало строительство медклиники площадью более 12 тысяч кв. метров. В комплекс войдут взрослая и детская поликлиники, операционный блок, стационар на 60 мест, лаборатория, эндоскопия, лучевая диагностика и аптека. Это будет медицинский научно-лечебный кластер, где студенты медуниверситета смогут проходить практику, разрабатывать и внедрять новые технологии лечения. Проект утвержден Сергеем Цивилевым.

«Площадь новой клиники составит свыше 12 тысяч кв. метров. Благодаря появлению в столице КуZбасса медицинского центра у горожан расширятся возможности для обследования, лечения и профилактики различных заболеваний. Для его возведения будут привлечены инвестиции на сумму 3,6 млрд рублей», — отметил генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.