Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

До конца года в КуZбассе по нацпроекту «Демография» построят новый детский сад

Завершается строительство современного детского сада в поселке Елань Новокузнецкого округа. Двухэтажное здание строится по нацпроекту «Демография», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Детсад рассчитан на 140 мест и будет отвечать всем современным требованиям. Приоритетным будет физкультурно-оздоровительное направление.

До конца года в КуZбассе по нацпроекту «Демография» построят новый детский сад

Чтобы создать оптимальные условия для всестороннего полноценного укрепления здоровья ребят, будут реализованы две программы — «Здоровый малыш» и «Все на лыжи». В физкультурный зал закуплено необходимое современное оборудование.

Программа «Здоровый малыш» направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, совершенствование их физического развития, воспитание в детях и их родителях потребности в здоровом образе жизни. Это позволит приобщить детей и взрослых к традициям большого спорта.

В рамках программы «Все на лыжи» дети дошкольного возраста будут обучаться ходьбе на лыжах, закаляться и укреплять свое здоровье. Эта программа поможет создать условия для разностороннего физического развития — укрепление опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

На первом этаже в центральной части здания расположен пищеблок с техническими и бытовыми помещениями, кабинет психолога, медицинский кабинет с процедурной, лифтовый холл, вестибюль. В торце блока планируется разместить ясельные группы, а также сенсорную комнату и помещение дополнительного образования.

На втором этаже в центральном блоке будут расположены музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет логопеда. В торцевых блоках, кроме «групповых», организуют изостудию и помещение дополнительного образования.

В настоящий момент в здании детского сада выполняется внутренняя чистовая отделка помещений, завершаются фасадные работы. Общая готовность — 81%, завершить строительство планируется до конца текущего года.

В настоящее время по нацпроекту строятся 5 детских садов, всего до конца 2025 года планируется возвести 10 учреждений для дошкольников.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.