Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцев приглашают стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Об открытии регистрации волонтеров на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.

Кузбассовцев приглашают стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Стать волонтером может любой житель КуZбасса, достигший 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Основные критерии отбора — коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы) и стрессоустойчивость.

Голосование за общественные пространства, которые планируют благоустроить в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», будет проходить в апреле-мае текущего года. На это время к работе будут привлечены 400 человек во всех муниципалитетах КуZбасса.

Волонтерам предстоит рассказывать о проекте: какие объекты, выбранные жителями региона, уже преобразились благодаря нацпроекту; какие представлены на выбор жителей для благоустройства в следующем году; как можно проголосовать за понравившийся проект на единой платформе za.gorodsreda.ru. Работать они будут с 15 марта по 30 апреля в пунктах поддержки всероссийского голосования (в крупных торговых центрах, на площадях, в парках, МФЦ и других).

Напомним, в 2023 году более 2 тысяч кузбассовцев старше 14 лет помогали в организации голосования за объекты благоустройства в рамках нацпроекта. Были выбраны 54 объекта, которые набрали большинство голосов жителей региона, их благоустроят в этом году. В общей сложности в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в КуZбассе за 7 лет благоустроено 2 827 общественных пространств. На эти цели было направлено 8 млрд 649 млн рублей.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.