Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске новоселами стали 43 семьи льготников

Сегодня в Анжеро-Судженске состоялось заселение девятиэтажного дома по ул. Сосновая, 59. Ключи от благоустроенных квартир получили 27 жителей аварийных домов и 16 детей, оставшихся без попечения родителей. Новостройку сдали в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Анжеро-Судженске новоселами стали 43 семьи льготников

«Расселение людей из аварийного жилья наш Президент назвал одной из важнейших задач. В КуZбассе активно развивается строительная отрасль. Особое внимание уделяем переселению из аварийного жилья и предоставлению квартир детям-сиротам. Мы создаем в КуZбассе комплексные современные микрорайоны с развитой инфраструктурой. Рядом с жилыми домами возводим школы, детские сады, поликлиники, магазины и другие объекты социальной сферы. Это позволяет семьям жить в комфортных условиях и заботиться о своих детях», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В квартирах удобная планировка, выполнена чистовая отделка под ключ, установлена необходимая сантехника и приборы учета воды, пластиковые окна, межкомнатные двери, натяжные потолки. Жильцам остается завезти мебель и технику.

Дом расположен в современном районе города — Восточном. Недалеко находятся магазины, аптеки, супермаркеты, автобусные остановки. За последние 5 лет в новом микрорайоне построены новый детский сад и современная цифровая школа.

«Мы переезжаем в новую квартиру из аварийного жилья всей семьей. Здесь теплая и светлая квартира. Дом находится в хорошем микрорайоне, здесь есть все нужное для жизни — школы, детские сады, магазины. Мы очень счастливы», — поделилась новосел Тамара Сухорукова.

За последние пять лет в Анжеро-Судженске построили и сдали 60 тысяч кв. метров жилья. Продолжается строительство еще четырех многоквартирных домов, в том числе для льготников.

Всего за пять лет по нацпроекту в КуZбассе построено более 4,5 млн квадратных метров жилья. Это более 400 многоквартирных домов, свыше 150 из них — для льготных категорий.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.