Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева в Юргинском округе капитально отремонтируют школу и детсад

Глава Юргинского округа Дадаш Дадашов представил губернатору Сергею Цивилеву и жителям отчет о работе за 2023-й и рассказал о планах на текущий год. На встрече по видеосвязи присутствовало около 300 человек — ветераны, представители общественности, школьники и активисты. Жители деревни Новороманово интересовались, когда будет отремонтирована школа. Губернатор поставил задачу начать ремонт в этом году.

По поручению Сергея Цивилева в Юргинском округе капитально отремонтируют школу и детсад

«Юргинский округ развивается и движется вперед, в этом большая заслуга его жителей. Вы показываете отличные результаты по наращиванию темпов ввода в оборот сельскохозяйственных земель и, несмотря на погодные условия, в прошлом году собран достойный урожай. Мы продолжаем развивать инфраструктуру муниципалитета, жители видят эти изменения. Важная задача — начать капитальный ремонт школы в деревне Новороманово, на эти цели из областного бюджета выделено 166 млн рублей. Дети должны начать учиться в обновленной школе в следующем году», — отметил Сергей Цивилев.

По словам главы округа, уже подготовлена проектно-сметная документация. Капремонт будет проведен в рамках госпрограммы «Развитие образования» и региональной программы «Моя новая школа». Кроме того, в рамках региональной программы «Мой новый детский сад» подготовлены проектно-сметная документация и дизайн-проект капремонта детского сада «Аистенок» при Искитимской школе в поселке станции Юрга 2, его посещают 150 детей.

Большое внимание в округе уделяется социальным объектам, ремонту и оснащению сельских школ и клубов, спортивных залов, строительству фельдшерско-акушерских пунктов и амбулатории. Ведется ремонт дорог и благоустройство территорий, модернизируются котельные.

В 2023-м открыта новая модульная амбулатория в деревне Новороманово. Организована выездная работа мобильных бригад, в результате медосмотр прошли 6 тысяч человек. В текущем году по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, планируется ввод в эксплуатацию модульных ФАПов в деревнях Макурино и Елгино.

Кроме того, открыли 6 центров «Точка роста». Тальскую школу оснастили современным компьютерным оборудованием. Во всех школах завершена замена окон, в трех школах отремонтировали кровлю. В Зимниковской школе обновили спортзал и оборудование. По региональному проекту «Вкусная перемена» отремонтировали столовую и модернизировали пищеблок. В оздоровительном лагере «Сосновый бор» установили игровые и спортивные площадки.

Мальцевский сельский Дом культуры модернизирован и оснащен по проекту «Культура малой Родины». Проведен ремонт в здании Зимниковского сельского клуба, а также библиотеки и музея в поселке станции Юрга 2. Выполнены ремонты фасада, кровли, систем отопления в 2 клубах, заменены окна в 6 клубах. По нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроены две общественные площадки, установлены детские игровые комплексы, спортивное оборудование и малые архитектурные формы. По проекту «Твой КуZбасс – твоя инициатива» благоустроено 9 объектов, в этом году планируется еще 8. Причем Юргинский округ относится к наиболее активным муниципалитетам в этом проекте.

Дадаш Дадашов обозначил основные задачи на 2024 год. Необходимо отремонтировать кровлю в 4 образовательных организациях, пищеблоки в Юргинской и Проскоковской школах. В планах — ремонт Арлюкского и Пятковского СДК и ремонт кровли в Линейновском СДК, установка еще 3 спортивно-игровых площадок.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.