Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Застройщики со всей России получили предложение работать в КуZбассе

По поручению губернатора Сергея Цивилева кузбасская делегация посетила XII международный форум «Сибирская строительная неделя — 2024». В формате круглого стола прошла встреча с застройщиками и девелоперами со всей страны. Основная задача — налаживание контактов и привлечение строительных компаний России для возведения жилых комплексов в регионе.

Застройщики со всей России получили предложение работать в КуZбассе

В состав кузбасской делегации вошли заместитель губернатора по строительству и ЖКХ Глеб Орлов, министр строительства КуZбасса Ирина Печеркина, главы Кемерова и Новокузнецка Дмитрий Анисимов и Сергей Кузнецов. Они рассказали о реализации жилищных проектов, продемонстрировали успешный опыт в области строительстве жилых кварталов и объектов социального назначения, отметили преимущества работы в регионе.

Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, продолжается реализация региональной программы «Стимул». Она позволяет с участием средств федерального бюджета обеспечить площадки, на которых планируется строительство жилых домов, инженерной и транспортной инфраструктурой, что в свою очередь снижает нагрузку на застройщика и повышает темпы жилищного строительства.

Главы Кемерова и Новокузнецка рассказали об инфраструктуре областных центров, градостроительном потенциале и планах по развитию в рамках комплексного развития территорий.

Всего за последние пять лет по нацпроекту «Жилье и городская среда» в КуZбассе введено более 4,5 млн кв. метров жилья, из них за 2023 год — 903 тысячи кв. метров. Это более 400 многоквартирных домов, свыше 150 из них — для льготников.


ДЛЯ СПРАВКИ

С 13 по 16 февраля в Новосибирске проходит Международный форум-выставка «Сибирская строительная неделя», в рамках которого представители строительной отрасли России делятся опытом строительства и капремонта социально значимых и жилых объектов, обсуждают вопросы технологического суверенитета и регулирования стройки. Участие в форуме принимают представители Совета Федерации ФC РФ, Минстроя РФ, делегации из регионов страны. Кроме того, в рамках выставки своим опытом и передовыми решениями в сфере строительства делятся более 350 компаний из России, Китая, Индии, стран Средней Азии, Ирана и Белоруссии.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.