Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе за пять лет построено 30 детских садов

По нацпроекту «Демография» в регионе с 2018 года построено 28 детских садов, один из них сегодня открылся в поселке Елань Новокузнецкого округа. Еще два дошкольных учреждения возвели по региональной программе «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса» на 2014–2025 годы».

Сергей Цивилев: в КуZбассе за пять лет построено 30 детских садов

«В своем послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Путин особое внимание уделил развитию в России сети дошкольных учреждений, отметив необходимость строительства новых и модернизацию имеющихся детсадов. У нас в КуZбассе активно развивается это направление: за пять лет построено 30 детских садов. Новые учреждения отвечают всем современным требованиям безопасности, обеспечены цифровым и интерактивным оборудованием для всестороннего развития детей. Продолжаем региональную программу модернизации «Мой новый детский сад», по которой обновили уже 8 учреждений и 3 сейчас в работе», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что в текущем году в КуZбассе продолжается возведение еще четырех детсадов по нацпроекту и по региональной программе. Их строительство планируется закончить до конца декабря. Детсады будут находиться рядом с многоквартирными домами, что позволит семьям быстро добираться до них.

Сергей Цивилев: в КуZбассе за пять лет построено 30 детских садов

В поселке Елань Новокузнецкого округа открыто новое учреждение для дошкольников. Двухэтажное здание рассчитано на 140 мест, приоритетное направление обучения — физкультурно-оздоровительное. Будут реализованы программы «Здоровый малыш» и «Все на лыжи».

«Мы с нетерпением ждали, когда откроется наш новый детский сад, следили, как идет строительство, и сейчас очень рады, что в нашем поселке появилось такое современное дошкольное учреждение. Моей дочке Милане 5 лет, она постоянно спрашивает, какие там будут игрушки, кроватки», — поделилась жительница поселка Юлия Михайлова.

Сергей Цивилев: в КуZбассе за пять лет построено 30 детских садов

Программа «Здоровый малыш» поможет привить детям и их родителям потребность в здоровом образе жизни, а программа «Все на лыжи» — укрепить опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

На первом этаже расположены ясельные группы и сенсорная комната, пищеблок, кабинет психолога и медкабинет с процедурной. На втором этаже — музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет логопеда. Также в детсаду открыта изостудия.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.