Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КемГУ стартовала международная научная конференция

Участие в конференции «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей» смогут принять около 1,5 тыс. студентов и молодых ученых из России, Болгарии, Бельгии, Германии, Испании и Италии. Научный форум будет проходить до 30 апреля на площадках институтов Кемеровского государственного университета. Запланированы очные и онлайн-лекции, мастер-классы, олимпиады и конкурсы.

В КемГУ стартовала международная научная конференция

Студенты и молодые ученые смогут посетить открытые лекции «Психология ценностно-смысловой сферы личности и социальных общностей» и «Растительный мир Кузбасса». Для студентов 1-2 курсов запланированы профильные олимпиады по математике, физике и программированию. Также состоится внутривузовский этап Всероссийской студенческой олимпиады по географии. Студенты-химики покажут свои способности на конкурсе «Виват, химия!», а школьники примут участие в конкурсе «Актуальные вопросы географии, геоэкологии и туризма».

Кроме того, студенты института истории и международных отношений представят свой медиапроект «История Кемерова и его окрестностей с древнейших времен до наших дней», который разработан при поддержке Фонда Президентских грантов.

По итогам научной конференции будет опубликован сборник статей с индексацией в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Авторы лучших исследований получат почетные грамоты, дипломы и призы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.