Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Шестая тройня с начала года родилась в Кемеровской области

Шестая тройня с начала года родилась в Кемеровской областиМама - Жанна Смолякова - работает ведущим специалистом в Кемеровском филиале ООО "Мой банк". Отец - Семён Смоляков - не работает. В их семье это первые дети.

Новорождённые появились на свет с весом от 1,84 кг до 1,9 кг, ростом от 43 до 46 см. В настоящий момент мама и малыши - Екатерина, Анастасия и Пётр - чувствуют себя хорошо.

По решению губернатора Амана Тулеева семье Смоляковых будет оказана материальная помощь в размере 100 тыс. рублей. Также будет рассмотрен вопрос об улучшении жилищных условий этой семьи. Кроме того, многодетной семье будет вручен ещё один памятный подарок - юбилейные часы "Рождённому в Кузбассе".

По решению губернатора, такие часы в юбилейном для Кемеровской области году будут вручаться родителям, у которых дети родились в дни проведения областной акции "Родился ребёнок". Напомним, что в регионе такая акция проходит в Новый год, 8 марта, в День защиты детей и в День матери. В 2013 году акция "Родился ребёнок" состоится и 26 января - в день рождения Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.