Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области 4 местных жителя признаны виновными ряде преступлений

В Кемеровской области 4 местных жителя признаны виновными ряде преступленийСобранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым 22-летнему Денису Захарову, 38-летнему Дмитрию Арбузову, 21-летнему Сергею Милованову и 22-летнему Шохруху Бакоеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года 23-летний потерпевший подвозил на личном автомобиле компанию молодых людей. Возле дома одного из мужчин, между водителем и нетрезвыми пассажирами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые избили мужчину до потери сознания. После чего они вывезли его на кладбище, где продолжая избивать, требовали сообщить пин-код от его банковской карты. Когда мужчина назвал им цифры, они оставили его привязанным к надгробию, а сами уехали в город. Обнаружив, что код не активирует карту, обвиняемые перевезли потерпевшего в другое безлюдное место, где снова жестоко избили, а в целях дополнительного запугивания мужчину заставили выкопать яму. После чего тот сообщил им правильный пароль. Пока двое из подельников уехали снимать денежные средства, оставшиеся избили потерпевшего лопатами до смерти, и закопали его тело. Воспользовавшись ключами потерпевшего от квартиры, они похитили ноутбук, фотоаппарат и документы на автомобиль. Машину продали за 60 тысяч рублей. Родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. Через несколько дней сотрудникам полиции удалось установить свидетеля, а затем и место захоронения мужчины. Спустя еще некоторое время удалось установить и всех подозреваемых.

Приговором суда Захарову назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы, Арбузову – 15 лет лишения свободы, Милованову и Бакоеву по 9 лет лишения свободы каждому. Отбывать наказание они будут в колонии строго режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.