Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе состоялось торжественное открытие смены «Юные друзья полиции»

В Кузбассе состоялось торжественное открытие смены «Юные друзья полиции»В минувшую пятницу, 26 сентября, в посёлке Костёнково Новокузнецкого района на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» состоялось торжественное открытие очередной областной профильной смены «Юные друзья полиции», на которое прибыли начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов и уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

«Сибирская сказка» принимает юных друзей полиции на своей территории уже шестой год подряд. Профильная смена организована при поддержке Всероссийского общества «Динамо», а также Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кемеровской области. В течение пяти дней 216 ребят из 36 территорий Кузбасса будут не только отдыхать и общаться друг с другом, но и обучаться под чутким руководством опытных наставников. И, конечно же, по традиции, в рамках профильной смены состоится региональный смотр-конкурс отрядов  юных друзей полиции, по итогам которого будут определены самые умные, ловкие, смелые и артистичные помощники полицейских.     

В день открытия ребята провели для гостей экскурсию по территориии лагеря, показали корпуса, столовую, клуб, фотовыставку, электронный тир. Вместе с сотрудниками ОМОН юные друзья полиции организовали для собравшихся показательные выступления. На торжественной церемонии открытия Юрий Ларионов поздравил ребят с началом профильной смены и выразил надежду на то, что юные друзья полиции останутся довольны проведённым в «Сибирской сказке» временем, обретут здесь много новых друзей, впечатлений, отдохнут и многому научатся.

Сразу после торжественных мероприятий ребята погрузились в образовательный процесс. Представители разных полицейских служб организовали для них ряд мастер-классов. Сотрудники ОМОН показали детям приёмы самообороны без оружия, эксперты познакомили с основами криминалистики, кинологи рассказали об особенностях работы со служебно-розыскными собаками, сотрудники уголовного розыска поделились опытом раскрытия преступлений по горячим следам. В мастер-классе, который провёл корреспондент одной из телекомпаний Новокузнецка, ребята познакомились с участковым уполномоченным отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по городу Новокузнецку старшим лейтенантом полиции Евгением Никитиным - участником проекта «Народный участковый – 2014». Евгений Владимирович рассказал юным друзьям полиции о своей работе, после чего ребята, используя знания, полученные на мастер-классе, подготовили интервью с кандидатом на звание лучшего участкового России. Уже завтра в «Сибирской сказке» пройдут первые этапы смотра-конкурса отрядов юных друзей полиции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.