Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске открыли 5 ледовых катков

 

В Междуреченске открыли 5 ледовых катковПокататься на коньках междуреченцы могут по следующим адресам: ул.Брянская, 7, пр.Шахтеров, 17, ул.Октябрьская, 11, а также на территории школ №№10 и 22. Общая площадь катков - более 10 тыс. кв. м.

Как рассказали в местной администрации, на каждом катке смонтировано освещение, установлены лавочки. На ул.Брянской и пр.Шахтеров коммунальщики изготовили снежные горки. В следующем году планируется сделать ледовую площадку в поселке Широкий Лог.

ДЛЯ СПРАВКИ. Всего в зимнем сезоне 2015-2016 годов в Кузбассе планируется ввести в эксплуатацию 510 зимних спортивных площадок: 157 хоккейных коробок, 162 открытые ледовые площадки, 93 лыжные трассы, 98 полей для мини-футбола. Большинство из них будут оснащены помещениями для переодевания, скамьями для отдыха, музыкальным и звуковым сопровождением, пунктами проката и питания.

На спортивных площадках пройдут мастер-классы по зимним видам спорта, соревнования по хоккею, футболу, лыжным гонкам и др. Ожидается, что в массовых спортивно-оздоровительных мероприятиях примут участие более 190 тыс. кузбассовцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.