Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс стал лидером рейтинга минкомсвязи России

 

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подвело предварительные итоги работы в 2015 году единого портала государственных и муниципальных услуг.

Кузбасс стал лидером рейтинга минкомсвязи России

По активности использования портала Кемеровская область заняла первое место в Сибирском федеральном округе и пятое – в России. За сутки портал посещают 6,4 тыс. кузбассовцев.

В пятерку лучших вошли также Москва (33,6 тыс. посещений в сутки), Московская область (21,2 тыс.), Санкт-Петербург (13,2 тыс.), Свердловская область (7 тыс.).

Исполнительные органы государственной власти Кузбасса и органы местного самоуправления предоставляют на портале 96 государственных и муниципальных услуг. Для того, чтобы их получить, необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись.

На всей территории области действует 98 пунктов обслуживания для подтверждения личности и активации учетных записей на портале. Такие пункты размещены в управлениях соцзащиты населения, центрах занятости, органах ЗАГС.

Кроме того, в 28 МФЦ не только подтверждают личность, но и регистрируют граждан на портале, восстанавливают доступ в личный кабинет.

Полный перечень пунктов обслуживания и рекомендации по порядку регистрации на портале госуслуг опубликованы на сайте администрации области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.