Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы смогут прибрести подарки к Дню матери на губернаторских сельхозярмарках

Традиционные ярмарки пройдут 25 ноября в семи городах – Кемерово, Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске, Новокузнецке, Прокопьевске.

Кузбассовцы смогут прибрести подарки к Дню матери на губернаторских сельхозярмарках

Более 600 предприятий Кузбасса, Алтайского края и Республики Бурятия представят сувениры, широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, а также крупы, молочные продукты, яйцо куриное и перепелиное, мясо говядины, свинины, птицы, индейки, живую и свежемороженую рыбу, мед, свежие овощи и фрукты. Все товары будут продаваться по ценам на 10-15% ниже рыночных.

В Кемерово выставят на продажу козье молоко, перепелиные яйца (инкубационная станция), 60 наименований изделий от кондитерского цеха «Виктория» (Прокопьевский район). Эту продукцию производят из натуральных деревенских молочный продуктов, купить ее можно только в Кемерово  на губернаторских ярмарках. Изготавливается она в соответствии с ГОСТами, поэтому имеет «тот самый вкус, который люди старшего поколения помнят с детства».

В Киселевске можно будет приобрести подарочные наборы трикотажных и кондитерских изделий, а также теплые вязаные вещи.

В Белово покупателей удивят мясом яка, в Анжеро-Судженске - изделиями из верблюжьей шерсти, а также новогодними украшениями.

В Междуреченске горожане приобретут сувениры и кухонную утварь из дерева, кружевные салфетки, скатерти. А новокузнечане - валенки, унты местных производителей, замороженные ягоды, мясо яка и козла. В Прокопьевске производители представят широкий ассортимент меда, а также валенки от местных умельцев.

Во время ярмарок будут работать мобильные офисы МФЦ, консультационные центры технической инвентаризации, а также полевые кухни. Для маломобильных жителей будет дежурить социальное такси. Соцработники помогут приобрести товары по предварительному заказу людям старшего поколения, которые обслуживаются на дому. Волонтеры доставят покупки до дома.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.