Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении продавца, продавшего спиртное несовершеннолетним

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратили внимание, как из торгового павильона вышли два подростка, один из которых держит в руках бутылку пива емкостью 0,5 литра. Они пояснили полицейским, что им по 16 лет, а пиво они приобрели несколько минут назад в магазине, работник которого продал им алкоголь, даже не поинтересовавшись возрастом покупателей.

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении продавца, продавшего спиртное несовершеннолетним

Сотрудники полиции опросили продавца торгового заведения. Им оказался 28-летний местный житель. Правонарушитель признался в продаже пива. На мужчину был составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». В ходе проведения административного расследования полицейские установили, что ранее данный продавец уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных правонарушений: в сентябре 2016 года на него составлялся протокол за продажу спиртного детям. Тогда по решению мирового суда злоумышленник заплатил штраф в размере 30 000 рублей.

В связи с неоднократностью совершения правонарушения в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет наложение штрафа в размере до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до 1 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.